揭示:MLS是返回比赛时间表,更改为格式

揭示:MLS是返回比赛时间表,更改为格式
  即将到来的MLS的完整时间表是由一名消息人士周三获得的。 

  联盟此前宣布,比赛将于7月8日开始,奥兰多市将面对A集团的扩张俱乐部Inter Miami。该小组舞台最高的比赛将于7月18日举行。一场可能最终决定F组的比赛。洛杉矶与洛杉矶比赛将在晚上10:30开球。并将在ESPN上播出。

  预计联盟将在周三下午晚些时候宣布日程安排。

  MLS返回比赛定于7月8日至8月举行。第11。联盟的26支球队分为六组(五个团队的五个团队和一组六支球队),每支球队计划参加三场小组赛,所有球队都将在常规赛方面算好。小组赛将进行16支球队的淘汰赛,冠军在2021年CONCACAF冠军联赛中获得了席位。 

  除了时间表外,消息人士还透露,联盟正在改变比赛的竞争形式。最终版本将看到A组的前三名球队,唯一的团队拥有六支球队,进入了淘汰赛。他们将与其他五个小组的前两支球队和其他五个小组的第三名和排名第三的前三名一起加入。 

  比赛将在33天内共有54场比赛。在小组赛期间,每天将至少进行两场比赛,该比赛将从7月8日至23日举行。七个小组赛的比赛将包括三场比赛:一场比赛在美国东部时间上午9点,晚上8点。美国东部时间和另一个晚上10:30等。纽约市足球俱乐部和费城联盟将于7月9日参加比赛的第一个上午9点。七场早晨比赛中的两场将包括西部会议团队:7月15日西雅图Sounders对阵达拉斯足球俱乐部和7月22日的皇家盐湖对堪萨斯城。 

  所有比赛将在美国全国范围内在ESPN,FOX和Univision Networks家族上播放。 ESPN将从晚上8点开始播放两场开幕式比赛。 ET与奥兰多(Orlando)vs.迈阿密(Miami)一起,并于晚上10:30紧随其后纳什维尔与芝加哥的ET。 ESPN将在其网络上共有28场比赛,包括决赛。所有ESPN匹配都将在ESPN应用程序上实时流式传输。所有早晨的比赛将在美国播出ESPN和ESPN驱逐出境。

  福克斯将在7月11日开始报道比赛,当时它将在其国家,空中频道上播出亚特兰大联队与纽约红牛。 Univision的网络将在小组阶段中显示39场总比赛中的19个。

  在加拿大,TSN将在其各种频道上播放所有54场比赛。法语TVA Sports将播放蒙特利尔Impact的三场小组赛舞台比赛,以及其他一些比赛。 

  从7月25日至7月28日开始,每天将举行两轮16场比赛。四分之一决赛将在7月30日和7月31日举行;两场四分之一决赛将于8月1日进行。半决赛将于8月5日和6日举行,随后是8月11日的决赛。

  完整的时间表如下。

  MLS是返回比赛时间表(ET): 

  小组阶段: 

  7月8日

奥兰多vs.迈阿密,晚上8点(ESPN/ESPN驱动器,TSN)
纳什维尔与芝加哥,晚上10:30 (ESPN/ESPN驱动器,TSN)

7月9日

纽约市足球俱乐部vs.费城,上午9点(ESPN/ESPN DEVORTES,TSN)
蒙特利尔与新英格兰,晚上8点(Tudn,TVA Sports,TSN)
达拉斯vs.温哥华,晚上10:30 (Tudn,TSN)

7月10日

多伦多与华盛顿特区晚上8点(ESPN/ESPN驱动器,TSN)
西雅图与圣何塞,晚上10:30 (ESPN/ESPN驱动器,TSN)

7月11日

亚特兰大与纽约红牛,晚上8点(Fox,Tudn,TSN)
辛辛那提与哥伦布,晚上10:30 (FS1,Tudn,TSN)

7月12日

Sporting KC vs.明尼苏达州,晚上8点(ESPN/ESPN驱动器,TSN)
真正的盐湖与科罗拉多州,晚上10:30 (ESPN/ESPN驱动器,TSN)

7月13日

LAFC vs.休斯顿,晚上8点(FS1,Tudn,TSN)
LA Galaxy vs. Portland,晚上10:30 (FS1,Tudn,TSN)

7月14日

迈阿密vs.芝加哥,上午9点(ESPN/ESPN DEVORTES,TSN)
费城对纳什维尔,晚上8点(Tudn,TSN)
奥兰多与纽约市足球俱乐部,晚上10:30 (Tudn,TSN)

7月15日

西雅图与达拉斯,上午9点(ESPN/ESPN DEPORTES,TSN)
蒙特利尔对多伦多,晚上8点(Tudn,TSN,TVA运动)
温哥华与圣何塞,晚上10:30 (Tudn,TSN)

7月16日

亚特兰大与辛辛那提(Cincinnati),上午9点(ESPN/ESPN DEPORTES,TSN)
华盛顿特区与新英格兰,晚上8点(FS1,Tudn,TSN)
哥伦布与纽约红牛,晚上10:30 (FS1,Tudn,TSN)

7月17日

Sporting KC vs. Colorado,晚上8点(ESPN/ESPN驱动器,TSN)
真正的盐湖与明尼苏达州,晚上10:30 (ESPN/ESPN驱动器,TSN)

7月18日

波特兰与休斯顿,晚上8点(ESPN2/ESPN驱动器,TSN)
La Galaxy vs. LaFC,晚上10:30 (ESPN/ESPN驱动器,TSN)

7月19日

纽约市足球俱乐部与芝加哥,晚上8点(FS1,Tudn,TSN)。
迈阿密对费城,下午10:30 (FS1,Tudn,TSN)

7月20日

奥兰多vs.纳什维尔,上午9点(ESPN/ESPN DEVORTES,TSN)
达拉斯vs.圣何塞,晚上8点(Tudn,TSN)
西雅图与温哥华,晚上10:30 (Tudn,TSN)

7月21日

多伦多与新英格兰,上午9点(ESPN/ESPN DEVORTES,TSN)
亚特兰大与哥伦布,晚上8点(Tudn,TSN)
蒙特利尔与D.C.,晚上10:30 (tudn, TVA运动,TSN)

7月22日

真正的盐湖与体育KC,上午9点(ESPN/ESPN DEPORTES,TSN)
辛辛那提与纽约红牛,晚上8点(ESPN/ESPN驱动器,TSN)
科罗拉多vs.明尼苏达州,晚上10:30 (ESPN/ESPN驱动器,TSN)

7月23日

LA Galaxy vs.休斯顿,晚上8点(FS1,Tudn,TSN)
波特兰与LAFC,晚上10:30 (ESPN2/ESPN驱动器,TSN)

淘汰阶段: 

  7月25日

第一名A组与第三名(B/C/D/E),晚上8点(ESPN2/ESPN驱动器,TSN)
第二名A组与第二组C,晚上10:30 (ESPN2/ESPN驱动器,TSN)

7月26日

第一名B组与第三名A组,晚上8:30 (FS1,TSN)
第一名D组与第三名(B/C/E/F),晚上11点(FS1,Tudn,TSN)

7月27日

第一名C与第三名(B/D/F) – 或第四名A组,晚上8:30 (FS1,TSN)
第二名B组与第二名F组,晚上11点(FS1,Tudn,TSN)

7月28日

第一名(ESPN/ESPN驱动器,TSN)
第一名F.第二名E组,晚上10:30 (ESPN/ESPN驱动器,TSN)

四分之一决赛

  7月30日

获胜者R16(2)与获胜者R16(4),晚上8点(ESPN/ESPN驱动器,TSN)

7月31日

获胜者R16(1)与获胜者R16(6),晚上7:30 (FS1,Tudn,TSN)

8月1日

获胜者R16(3)与获胜者R16(8),晚上8点(ESPN2/ESPN驱动器,TSN)
获胜者R16(5)与获胜者R16(7),晚上10:30 (FS1,Tudn,TSN)

半决赛

  8月5日

获胜者QF(1)与获胜者QF(4),晚上8点(FS1,Tudn,TSN)

2020年8月6日

获胜者QF(2)与获胜者QF(3),晚上8点(ESPN2/ESPN驱动器,TSN)

最后

  8月11日

获胜者SF(1)与获胜者SF(2),晚上8点(ESPN/ESPN驱动器,TSN)

(照片:Kyusung Gong / Icon Sportswire通过Getty Images)